Samyung SRG-3150DN – MF/HF DSC RADIO
Berikut ini adalah beberapa fitur-fitur canggih dari radio ini.
Fitur-Fitur Samyung SRG-3150DN
Teknologi Synthesizer
Ramah Pengguna
Layar Ganda
Panggilan Selektif Digital
Scan Cepat
Stabilitas Frekuensi Tinggi
Dengan Synthesizer 10Hz, radio SSB ini menghadirkan stabilitas frekuensi yang tinggi. Pengaturan frekuensi menjadi lebih mudah dan akurat serta kualitas sinyal optimal.
Penyimpanan Pesan
Selain itu, radio SSB ini juga dapat menyimpan hingga 100 pesan yang dikirim (dapat diedit).
Radio ini juga dapat menyimpan 100 pesan yang diterima (50 pesan untuk darurat dan 50 pesan biasa).
Fungsi Diagnosis Mandiri
Samyung SRG-3150DN Sesuai dengan Speaker Eksternal
Spesifikasi Samyung SRG-3150DN
| General | |
| Frequency Range | TX : 1.6~27.5MHz (10Hz STEP) |
| RX : 500KHz~29.9999MHz (10Hz STEP) | |
| TX/RX Channel | ITU channel, 300 memory channel |
| Frequency Tolerance | Within 10Hz |
| Type of Emission | J3E, H3E, F1B |
| Operation | Simplex & Semi-duplex |
| Ambient Temperature & Humidity | -15℃~+55℃, 95% |
| Power Supply | DC24V±15% (2.5A at Reception, 15A at Transmission) |
| Transmitter | |
| Type of Emission and Output | J3E(150W), F1B(100W), H3E(75W) |
| Modulation | Low level balanced |
| Occupied Bandwidth | Within J3E(3KHz), F1B(0.5KHz) |
| Two tone Distress Signal | 1300, 2100Hz |
| Receiver | |
| Sensitivity | J3E 3uV, F1B 3uV, H3E 6uV, S/N 20dB 100m/w |
| Intermediate Frequency | 49.455MHz, 455KHz |
| Overall Distortion and Noise | More than 20dB |
| Input Impedance | 50Ω |
| DSC Watch Keeping Receiver | |
| Frequency | 2187.5, 4207.5, 6312, 8414.5, 12577, 16804.5KHz |
| Type of Emission | F1B |
| Frequency Shift Keying | 1700±85Hz (Mark: 1615Hz, Space: 1785Hz) |
| Data Transfer Speed | 100 baud |
| Frequency Tolerance | 10Hz |
| NBDP | |
| Protocol | 625, 476-4, 490, 491, 492-3 & F130 by CCIR |
| Communication Mode | ARQ, CFEC, SFEC |
| Memory | 16M |
| Middle Range of Frequency | 1700 Hz |
| Modulation Speed | 100 BAUD (ARQ, FEC MODE) |
| Type of Modulation | AFSK |
| Frequency Tolerance | Within 0.5Hz |